Если два велосипедиста выезжают из пунктов А и В одновременно навстречу друг другу то они

встретятся через 18 минут. первый велосипидист может проехать это расстояние за 1/2 часа. за какое время проедет это расстояние второй велосипидист. тому кто решит дам 20 или баллов! варианты ответов часа. 1/4 3/5 часа 3/4 часа 4/5 часа решите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Микаленус Евгений.
1/2 часа это 30 минут
1) 18 : 30 = 0,6 (пути) - между А и В преодолел до встречи первый велосипедист.
2) 1 - 0,6 = (пути) - между А и В преодолел до встречи второй велосипедист.
3) 0,6 : 0,4 = 1,5 (р.) - во сколько раз скорость первого больше скорости второго.
4) 30 * 1,5 = 45 (мин.)
Ответ : 45 минут или 3/4 часа