С одного участка собрали 11 ц 80 кг моркови, что на 790 кг меньше, чем со второго, а с 3-его в 3

раза больше, чем с 1-ого. На сколько больше кг моркови собрали с 3-его участка, чем со 2-ого?

Ответы на вопрос

Отвечает Акатьев Илья.

А) 11ц80кг = 1180 кг.
1)1180 + 790 =1 970 кг. -моркови собрали со второго участка
2)1180 * 3 = 3540 кг. -моркови собрали с третьего участка
3) 3540 - 1970 = 1570 кг.
На 1570 кг. моркови больше.