Найдите неизвестный член пропорции: ×:36=7:35; 9:×=27:4


Ответы на вопрос

Отвечает Барбук Кирилл.

 х:36=7:35
36*7=х*35
252=35х
х=252:35
х=7,2

9:х=27:4
х*27=9*4
27х=36
х=36:27
х= 
1 \frac{1}{3}

Отвечает Остроушко Юлия.

Тут всё подробно написано и всё в примерах