На полке лежит 40 дисков.1/4 часть составляют диски с играми,а остальные-музыкальные диски.Сколько

музыкальных дисков на полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Спиридонова Дарья.

40*1/4=10 дисков с играми
40-10=30 музыкальных дисков

Отвечает Казакова Эльвира.

40*1:4 = 10 дисков с играми
40-10 = 30 дисков музыкальных