В столовой в одном из залов 15 одинаковых столов,в другом зале 10 таких же столов.Сколько мест в

первом зале и во втором зале по отдельности,если во втором зале на 20 мест меньше,чем в первом?

Ответы на вопрос

Отвечает Осипов Кирилл.

15-10=5 столов больше в 1 зале
20:5=4 стула у каждого стола
15*4=60мест в 1 зале
4*10=40мест во 2 зале