Для того чтобы наполнить бидон, требуется 8 ведер воды,по 12 л каждое,а леек нужно на 8 больше.во

сколько раз вместимость лейки меньше вместимости ведра?

Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Александра.

8*12=96 - литров в бидоне
8*2=16 - столько леек потребуется чтобы наполнить бидон
96/16=6 - литров вмещается в лейке
12/6=2
ответ: 2

Отвечает Лукьяненко Богдан.

1)8*12=96(л) - в бидоне
2)8+8=16(шт) - нужно леек
3)96÷16=6(л) - вмещает лейка
4)12÷6=2(раза) меньше вмещается в лейку
Ответ: в 2 раза.