Вычислите периметр и площадь каждого из прямоугольников если Длина первого прямоугольника 5 см а

ширина 3см 5 мм а длина второго 2см 5 мм а ширина 2см 5мм

Ответы на вопрос

Отвечает Колегов Дмитрий.

Периметр 1 равна (5+3,5)*2=17, а площадь 5*3,5+17,5

Периметр 2 равна (2,5+2,5)*2=10, а площадь 2,5*2,5=6,25

Отвечает Жданович Никита.

P- (a+b)*2.   S=a*b
1) 5см= 50 мм
2) 3см 5мм= 35 мм
3) 2см 5мм= 25 мм
4) (50+35)*2= 170 мм=17 см- P 1 прямоуг.
5) (25+25)*2=100мм=10 см- Р 2 прямоуг. (Квадрата)
6) 50*35=1750 мм в кв. =175 см кв. S 1
7) 25*25=625 мм в кв. = 62 см 5 мм в кв. - S 2