Вычислите площадь и периметр прямоугольника,стороны которого равны: а)4/9 м и 3/7 м; б)7/25 дм и

5/49 дм; помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Веткова Влада.
А) Площадь \frac49\times\frac37=\frac4{21}
    Периметр (\frac49+\frac37)\times2=(\frac{28}{63}+\frac{27}{63})\times2=\frac{53}{63}\times2=\frac{106}{63}=1\frac{43}{63}

б) Площадь \frac7{25}\times\frac5{49}=\frac{1\times1}{5\times7}=\frac1{35}
 Периметр (\frac7{25}+\frac5{49})\times2=(\frac{343+125}{1225})\times2=\frac{468}{1225}\times2=\frac{936}{1225}