Периметр прямоугольника 8,12 м .Длина его равна 3,2 м. Найдите площадь прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Алла.
Пусть ширина-x ,тогда (3,2+x)*2=8,12 
6,4+2x=8,12
2x=8,12-6,4
x=1,4(м)
S=3,2 * 1,4=4,48 (М)-площаль