Отрезок AB разделен точкой C на две части так, что AC= 12 см,BC=30 см .Найдите отношение AC к AB


Ответы на вопрос

Отвечает Беззубик Ксения.
AC/AB = AC/(AC+BC) = 12/(12+30) = 12/42 = 2/7