Напряженность электрического поля между пластинами плоского конденсатора 40 в/м. Расстояние между

пластинами 2 см. Чему равно напряжение между пластинами?

Ответы на вопрос

Отвечает Кашипов Газинур.
E=U/d
U=E*d
U=40*2*10^-2=0,8 В
Ответ: 0,8 вольт