Периметр прямоугольника равен 14,8 см, одна из его сторон на 2,6 см меньше другой.Найдите площадь

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Немчёнок Илья.

Большую сторону отметим за (х+2,6) см, меньшую- х см. Периметр тогда 2*(х+х+2,6)=14,8 см. 4х+5,2=14,8 4х=9,6
х=2,4 см. Другая сторона 5 см. Площадь тогда 5*2,4=12 см²

Отвечает Феоктистова Виктория.

2*(х+х+2,6)=14,8
4х+5,2=14,8
4х=14,8-5,2
4х=9,6
х=9,6:4
х=2,4 (см) 2 сторона.
2,4+2,6=5(см) 1 сторона.
5*2,4=12(см в кв) площадь.
Ответ: 12 см в кв.