Один из смежных углов на 40 градусов больше другого. Чему равна эти углы


Ответы на вопрос

Отвечает Ерохина Яна.

Сумма 2 смежных углов = 180
пусть первый угол будет - х второй - 40+х
х+х+40 = 180
2х= 140
х= 70 - 1 угол
2 угол 40+70 = 110