ДВА ЭЛЕКТРОПОЕЗДА ОДНОВРЕМЕННО ОТОШЛИ ОТ ОДНОЙ СТАНЦИИ В ПРОТИВОПОЛОЖНЫХ НАПРАВЛЕНИЯХ , СКОРОСТЬ

ПЕРВОГА ПОЕЗДА 90 КМ/Ч , СКОРОСТЬ ВТОРОГО-НА 30 КМ/Ч МЕНЬШЕ .КАКОЕ РАСТОЯНИЕ БУДЕТ МЕЖДУ ПОЕЗДАМ ЧЕРЕЗ 4 ЧАСА???

Ответы на вопрос

Отвечает Завадский Женя.

90-30=60
90+60=150
150x4=600

Отвечает Фролова Татьяна.

90-30=60(км)

90+60=150(км)

150×4=600(км)

Ответ:600 км. будет между поездам через 4 часа