7 49/60+1 3/5= помогите срочно!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Шамин Артемий.
7 49/60=496/60 1 3/5=8/5 Приводим к общему знаменателю- умножаем первое на 5, второе на 60, получаем 2345/300+480/300=2825/300 Сокращаем на 25, получаем 113/12=9 5/12
Отвечает Доронина Лилия.
1 3/5 = 8/5
7 49/60 = 343/60
343/60 + 8/5 = 343/60 + 96/60 = 439/60 = 7 19/60