Путешественники по морю проплыли в 8 раз больше, чем по реке. Сколько всего км были туристы в пути,

если по морю они проплыли на 133 км больше? Решите уравнение к задаче.

Ответы на вопрос

Отвечает Пакудина Милена.
Пусть х (км) проплыли по реке, тогда:
8х (км) проплыли по морю
8х-х=133
7х=133
х=19 - по реке
8·19=152 - по морю
152+19=171 - всего
Ответ: 171 км.