Экспедиция геологов отправилась исследовать горный массив. первую треть пути они прошли со

скоростью 6км/ч,вторую треть пути со скоростью 4км/ч,а третью часть пути со скоростью 3км/ч.сколько времени они были в пути, если общее расстояние составило 36км.

Ответы на вопрос

Отвечает Морозюк Анастасія.
36/3=12(км каждая треть)
12/6=2ч первая треть
12/4=3ч вторая треть
12/3=4ч третья треть
2ч+3ч+4ч=9ч всего