Решите плиз найдите число 8/15 которого равны 40 5/27 которого равны 4 4/9 15/8 которого равны 120

3/5 которого равны 9/10 Найдите число если 1)1/2 2)0,2 3)2/3 4)7/8 5)8/11 6) 14/13 его равняется 56 найдите число если 1)13% этого числа равны 52 2)80% этого числа равны 3/5 задача Чему равно расстояние между двумя городами, если 36 км составляет 15% этого расстояния?

Ответы на вопрос

Отвечает Лебединец Снежана.

40*15:8=75
4 4/9:5/27=40/9 * 27/5=24
120*8:15=64
9/10 : 3/5=9/10 * 5/3=3/2

56:1/2=56*2=112
56:0,2=280
56:2/3=84
56:7/8=64
56:8/11=77
56:14/13=32

52*100:13=400
3/5*100:80=3/4

36*100:15=240 км