В прямоугольном треугольникеАВС уголС=90градусов ,найдите значение синуса угла А,если косинус угла

В=3/5

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

SinA=CB/BA
cosB=CB/BA
sinA=cosB=3/5=0.6
 
отметь как лучшее, пожалуйста

Отвечает Матюшёнок Стефания.

ΔABC: <C=90°, cos<B=3/5
найти sin<A
<A+<B=90°⇒ sin<A=cos<B и sin<B=cos<A
ответ: sin<A=3/5 или 0,6