Значение выражения b+3 при некотором натуральном b оканчивается на 8. каковы две последние цифры

числа 3b^2+1?

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Ира.

Значение b - это или 5, или 15, или 25, или 35 и т.д. Для b=5 значение 3*b²+1=76. Для b=15 значение 3*b²+1=676. Для b=25 значение 3*b²+1=1876. Видим, что последние две цифры 76.