Длина прямоугольника 12дм а ширина в3раза меньше 1)Вычисли площадь этого прямоугольника. 2)Вычисли

периметр этого прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Бирюков Макс.

1) 12:3=4 дм  ширина
2)12*4=48 дм в кв площадь
3)(12+4)*2=32 дм периметр

Отвечает Коваленко София.

12:3=4(дм)-ширина прямоугольника.<br />(12+4):2=32(дм)-пириметр<br />12×4=48(дм2)-площадь<br />