Определите удельное сопротивление сплава, если напряжение на концах провода сечением 0,5 мм в

квадрате и длиной 4м, сделанного из сплава, равна 9,6В, а сила тока в нем 2А.

Ответы на вопрос

Отвечает Байназарова Аянат.

S =0,5 мм²=5*10⁻⁷ м² #### l=4 м #### U=9,6 В #### I=2 A #### ρ=? #### #### ρ=RS/l #### R=? #### R=U/I #### R=9,6/2 #### R=4,8 Ω #### ρ=4,8*5*10⁻⁷/4 #### ρ=6*10⁻⁷ Ωм