Реши уравнения икс:(872-867)=89*2 игрик*(42:6)=388+186


Ответы на вопрос

Отвечает Олина Лиза.
х :(872-867)=89*2
х :5=178
х=178*5
х=890
проверка
890 : (872-867) =89*2
890 :5=178
178=178

у *(42:6)=388+186
у *7=574
у=574 :7
у=82
проверка
82 *(42:6) =388+186
82*7=574
574=574