как решить задачу? из 18 т. получают 2880кг крахмала.С 3-х участников собрали по 26 т. Сколько

крахмала можно получить из всего этого картофеля?

Ответы на вопрос

Отвечает Шанаурин Алексей.

2880 / 18 = 160 кг крахмала  из тонны картофеля

26*3=78 тонн картофеля всего

78*160=12480 кг крахмала получим