Найдите наименьшее значение функции y=log₈(x2−6x+521)−8.


Ответы на вопрос

Отвечает Глебов Егор.
Y=log₈(x2−6x+521)−8
нам нужно, что x^2-6x+521=a имело корни
при a=8 нет решений, при а=64 тоже
при а=512
x^2-6x+9=0 => x=3
наименьшее значение этого выражение 3
3-8=-5 - наименьшее значение всей функции