36 :с = 9 x+58=82 7*z=68 89+a=95 составь из найденных корней уравнений верные равенствам


Ответы на вопрос

Отвечает Ветошкина Карина.
36 : с = 9              
с = 36 : 9
с = 4
36 / 4 = 9
9 = 9
х  + 58 = 82
х = 82 - 58
х = 24
24 + 58 = 82
82 = 82
89 + a = 95
a = 95 - 89
a = 6
89 + 6 = 95
95 = 95