1. какие из следующих чисел 12 24 30 40 48 могут служить общими знаменателями дробей 3/10 7/15? 2.

приведите к наименьшему общему знаменателю дроби: а) 1/4 и 1/7 б) 1/5 и 2/9 в) 5/6 и 2/3 г) 3/4 и 5/12 д) 4/9 и 1/6 е) 3/10 и 7/8 Например: 1/6 и 1/3; 1/6=1/6; 1/3= 2/6. 1. какие из следующих чисел 12 24 30 40 48 могут служить общими знаменателями дробей 5/6 и 3/8? 2.приведите к наименьшему общему знаменателю дроби: а) 1/7 и 1/8 б) 2/5 и 1/6 в) 5/9 и 2/3 г) 3/16 и 1/4 д) 1/6 и 3/4 е) 7/10 и 2/15.

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимкина Вика.
1. 3/10 и 7/15 число 30 общий знаменатель 9/30 и 14/30........ 2. а) 1/4 = 7/28 и 1/7 = 4/28. б) 2/5 = 12/30 и 1/6 = 5/30. в) 5/9 и 2/3 = 6/9. г) 3/16 и 1/4 = 4/16. д) 1/6 = 2/12 и 3/4= 9/12. е) 7/10 = 21/30 и 2/15 = 4/30.