Купили пачку масла за 28 рублей и 4 сырка по 3 рубля.какова стоимость покупки?условие задачи


Ответы на вопрос

Отвечает Танауова Гүлназ.
Пачка масла 28 рублей
Сырки ? 4 по 3 рубля
Стоимость покупки?
Решение:
1)4*3=12 руб -на сырки
2)28+12=40 руб-стоимость покупки
Отвечает Simonkhyk Leonid.

Пачка масла-28 рублей

4 сырка-по 3 рубля (соответственно 4*3)


1)4*3=12 руб-стоят сырки.

2)28+12=40 руб-стоимость покупки.

Ответ:40 рублей