Четыре утки несут четыре яйца за четыре дня сколько яиц снесут 16 уток за 16 дней


Ответы на вопрос

Отвечает Землянникова Юлия.

16 уток снесут 16 яиц за 16 дней

Отвечает Козак Артур.

Сперва находим какое количество яиц может снести одна утка за 4 дня. Делим их количество на период времени. Получим: 4 / 4 = 1 яйцо в 4 дня. Поскольку в 1 паре 2 утки, значит в 4 парах их будет: 4 * 2 = 8 уток. Находим сколько яиц может снести 1 утка за 8 дней. 8 / 4 = 2 яйца. В таком случае, для того, чтобы определить количество яиц, которое снесет 8 уток за 8 дней, следует их количество умножить на число яиц снесенных одной уткой за этот период. Получим: 8 * 2 = 16 яиц. Ответ: 4 пары уток снесут за 8 дней 16 яиц.