Сколько раз по 1 восьмая грамм содержится в 1 четвёртой ктлограмма


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Влад.

одна четверть килограмма равна 1000* 1/4= 250  г.
в 250 граммах содержится по одной восьмой 250: 1/8= 2000 раз

Отвечает Хайруллин Ямиль.

1 кг = 1000 г.
1/4 кг = 1/4*1000 г.=250 г.
250 г./(1/8 г.) = 250 г.* 8 = 2000
Ответ: 2000 раз