Найдите периметр треугольника KMP, если длина стороны КМ равна 5 см 8 мм сторона МP на 1 см 5 мм

длиннее стороны КМ, но короче на 2 см 3 мм стороны РК.

Ответы на вопрос

Отвечает Любых Дмитрий.

5,8 см=58мм
1)58+15=73(мм)-сторона MP
2)73+23=106(мм)-сторона PK
P=58+73+106=237(мм)
Ответ:237 мм.

Отвечает Бурец Антон.

1)5.8+1.5=7.3(МР)
2)7.3-2.3=5(РК)
3)Р=5.8+7.3+5=18.1