В кружке рисования сначала было 10 человек, а к концу года стало на 6 человек больше. Поставь

вопрос и реши задачу в 2 действия.

Ответы на вопрос

Отвечает Грозная Дарья.

В кружке рисования сначала было 10 человек, а к концу года стало на 6 человек больше. На сколько в начале года человек меньше, чем в конце года.
1)10+6=16(чел)-к концу года стало
2)16-10=6(чел)
может так