цирковое представление в актовом зале школы смотрели 32 учительницы,учителей в 8 раз меньше,80

девочек и столько же мальчиков.Сколько человек смотрели представление?7

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Вика.

1) 32:8=4 смотрело учителей.

2) 80+80=160 смотрело мальчиков и девочек.

3)32+4=36 смотрели ученицы и учителя вместе.

4) 36+160=196человек смотрели представление.