Длина прямоугольного параллелепипеда равна А см, ширина В см и высота С см. Найти объём, площадь

поверхности и сумму длин всех рёбер этого параллелепипеда, если:А = 0,67, В = 0,85, С = 2,52.надо найти все по действиям - С формулами!

Ответы на вопрос

Отвечает Драчук Апалинария.

V=abc

V=0,67*0,85*2,52=1,43514(см³)

S=2(ab+bc+ac)

S=2(0,67*0,85+0,67*2,52+0,85*2,52)=8,7998(см²)

(а+b+c)*4 - длина ребер

(0,67+0,85+2,52)*4=16,16(см) - длина ребер