Арман вышел из дома в 8:00 и пришел в школу 8:30 расстояние от школы до дома 1 километров 500

метров Какова скорость движения арманов

Ответы на вопрос

Отвечает Короткова Аня.
Арман дошел до школы за 30мин или 1/2часа и прошел 1,5 км, найдем скорость из формулы S=v*t
1,5=v*1/2
v=1,5:1/2
v=1,5*2
v=3 км/ч