Поиск результатов по фразе "в некоторой школе среди выпускников 9 класса 13 двоечников что

составляет 6,5 % от всех выпускников сколько всего выпускников 9 класса в этой школе"

Ответы на вопрос

Отвечает Колодезная Виктория.

13:0,065=200 выпускников
6,5%=0,065 в долях
100%=1 доля
пропорция
0,065 - 13 чел
1 -  х чел

по свойству пропорции
х=1*13:0.065=200 человек

Отвечает Корнилова Дарья.

13-6,5%
х-100%
х=13*100/6,5=200 выпускников