На стройке работают 4 бригады, каждая из которых состоит из 11 рабочих и одного прораба. За день

работы рабочий получает 850 руб прораб- 1150руб. Какова зарплата всех работающих на стройке за 1 день? Какова зарплата рабочего и зарплата прораба за месяц, если в месяце 23 рабочих дня? Какова общая зарплата всех работающих за месяц?

Ответы на вопрос

Отвечает Ежелева Анна.

1) 4*11=44

2) 1*4=4

3) 850*44=37400(руб) зарплата  всех рабочих за день

4) 1150*4=4600(руб) зарплата всеех прорабов за день

5) 4600+37400=42000(руб) зарплата всех работающих на стройке за 1 день

6) 1150*23=26450(руб) зарплата одного прораба за месяц

7) 850*23=19550(руб) зарплата одного рабочего за месяц

8) 42000*23=966000(руб) зарплата всех работающих на стройке за месяц

Отвечает Ларина Анна.

Всего рабочих 4*11 = 44 человека, прорабов всего 4. Зарплата рабочих 44*850 = 37400 руб/день, зарплата прорабов 4*1150 = 4600 руб/день. Вместе в день они получают 37400+4600=42000 руб.

За 23 дня зарплата рабочего 23*850=19550 руб, прораба 1150*23 = 26450 руб.

Вместе за 23 дня 42000*23 = 966000 руб.