В треугольнике ABC, угол А=50°, а угол B=30°. Вычислите градусную меру угла C


Ответы на вопрос

Отвечает Макеенков Максим.

В любом треугольнике сумма всех внутренних углов равна 180 градусам,поэтому
угол С=180-(50+30)=180-80=100