Билет на автобус стоит 60 рублей. Сколько билетов можно будет купить на 500 рублей после

подорожания на 20%?

Ответы на вопрос

Отвечает Давыд Кирилл.

60 - 100%
х - 20%
х=60*20/100 = 12 р - 20 %
Новая цена билета 60+20=80 р
500/80 = 6 целых 25/80, значит на 500 р можно купить 6 билетов