На детский музыкальный конкурс приехало 27 хоров, в которых поют 945 человек, поровну в каждом

хоре. Известно, что в каждом хоре мальчиков на 5 меньше, чем девочек. Сколько девочек поет в одном хоре? Сколько мальчиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Харитонова Настя.

945:27=35 (чел.) - в каждом хоре

35-5=30 (чел.) - без 5 девочек

30:2=15 (чел.) - мальчиков в каждом хое

15+5=20 (чел.) - девочек в каждом хоре

Отвечает Хафизов Ильгиз.

945:27=35чел-вкаждомхоре (35-5):2=15мальчиковводномхоре 15+5=20-девочекводномхоре.