Игральную кость кубик бросили один раз. Какова вероятность того что выпало более 3 очков


Ответы на вопрос

Отвечает Дремлюга Вова.

На кубике всего 6 чисел: 1, 2, 3, 4, 5, 6 (6 штук). Числе больше 3 - это 4, 5, 6 (3 шт.). Значит благоприятных исходов - 3. Вероятность Р=3/6 = 1/2 или 0,5

Ответ: 0,5