Решите задачи( пожалуйста с решением и пояснениями) 1. В первом подъезде дома живет 30% всех

жителей. Сколько человек живет во всем доме, если в первом подъезде живет 135 человек? 2. Спортсменка прошла на лыжах 900м, что составило 12% всей дистанции. Сколько метров осталось пройти ей до финиша

Ответы на вопрос

Отвечает Менько Алла.
1. В первом подъезде дома живет 30% всех жителей (135 человек). Значит во всем доме живет 135: \frac{30}{100}=450 человек.
Ответ: 450 человек
2. Спортсменка прошла на лыжах 900м, что составило 12% всей дистанции. Значит вся дистанция составляет 900: \frac{12}{100}=7500 м. Спортсменке осталось 7500-900=6600 м до финиша.
Ответ: 6600 м
Отвечает Прилепская Оля.
135-30%
х-   100%
135:30*100= 450 человек живет во всем доме

900-12%
х-100%
900*100:12=7500 м-вся дистанция
7500-900=6600 м , т.е. 6км 600 м осталось пройти