С трёх участков собрали 4 тонны картофеля .С первого участка собрали 860 килограмм ,а со второго -

в 2 раза больше ,чем с первого .Сколько картфеля собрали с третьего участка ?

Ответы на вопрос

Отвечает Balan Sergei.
4 тонны - 4000 кг
4000 кг-860 кг=3140 кг
860 кг*2=1720 кг-собрали со 2 участка
3140 кг-1720 кг=1420 кг-собрали с 3 участка
Отвечает Риядов Рияд.
1)860*2=1720(кг) со второго 2)4т=4000кг 3)4000-860-1720=1420(кг) с третего