Крестьянин купил 11 телят и 8 овец и заплатил за все 90 руб. каждый теленок стоил 2 раза больше

овцы. Сколько рублей он платил за каждого теленка и овцу?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Саша.
11+8=19
90:19=5
5 рублей - стоит одна овца ,
теленок стоит в 2 раза больше овцы ,значит 5*2=10- стоит теленок
Отвечает Терских Екатерина.
X-телята
y-овцы
x=2y
11x+8y=90
22y+8y=90
y=3
x=2y=6
Ответ: теленок стоит 6 руб. а овца 3 руб.