РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ 3 УМНОЖИТЬ(-2x+4)-(x+5)=-7


Ответы на вопрос

Отвечает Бибяева Елизавета.

3*(-2x+4)-(x+5)=-7

раскрываем скобки

-6х+12-х-5=-7

 

иксы с одной стороны с другой сторны все без них

 

-6х-х=-7+5-12

-7х=-14

 

х=-14/-7=2

 

ответ 2

Отвечает Выставкин Никита.

Раскроем скобки:

-6х+12-х-5=-7

Переносим иксы в одну часть, а слагаемые в другую:

-6х-х=-7-12+5

-7х=-14

х=2,

Проверка: 3*(-2*2+4) - (2+5)=-7