Поезд двигаясь равномерно со скорость 50 км/ч за 36 секунд проезжает мимо лесополосы длина которой

200 м .найди длину поезда в метрах

Ответы на вопрос

Отвечает Кривко Сергей.

Сначала переведём секунды в Часы - 36/3600=0,01часа
Далее находим расстояние которое преодолел поезд 50км/ч*0,01ч=500метров
Далее находим длину поезда
500-200=300м