Среднее арифметическое двух чисел равно 95,4;одно из этих чисел равно 100,8.Найти другое число


Ответы на вопрос

Отвечает Менлязов Эльдар.

Пусть неизвестное число будет х.

(х+100,8)/2=95,4

х+100,8=95,4*2

х+100,8=190,8

х=190,8-100,8

х=90

Ответ: 90.

Отвечает Нурмаханбет Нуралы.

так как в среднем арифметическом было 2 числа мы 95. 4*2=190. 8 это мы узнали сумму чисел

потом узнаём число.для этого нужно 190. 8-100. 8=90. 0 

 

 другое число равно 90. 0