Помогите пожалуйста, умные люди! пример по геометрии, никак не решу 1.2 и если можно 1.3



Ответы на вопрос

Отвечает Кутявина Аня.

1.2 )1) Sin(180 - a) = Sina = 1/3
2) Cos(180 - a) = - Cosa = - 0,7
3) Cos(180 - a) = - Cosa = - (- 4/9) = 4/9
4) tg(180 - a) = - tga = - (- 5) = 5
1.3) Если <a и <b - смежные углы, то тогда <a + <b = 180°, значит
Cosb = Cos(180 - a) = - Cosa = - ( - 1/6) = 1/6
<b - острый , а <a - тупой