Задача завод перевыполнил план на 5% , выпустив на 75 кресел больше. Какой план был у завода ?

помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Золотарёва Елизавета.
1) 75 : 5 = 15 (кр.) - 1% плана,
2) 15 * 100% = 1500 (кр.).

ответ: план составляет 1500 кресел