Помогите решить уравнения !а) 4,2х+1,7х-1,5х=7,92б) 0,91 /3,64-0,8х=0,109в)

(3,7х-1,24)*2,5=8ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос

Отвечает Мокроусов Пётр.
4,2х+1,7х-1,5х=7,92
4,4х=7,92
х=7,92 / 4,4
х= 1,8


0,91 /3,64-0,8х=0,109
0,25 - 0,8х = 0,109
 - 0,8х = -0,141
х= 0,017625


(3,7х-1,24)*2,5=8
9,25х - 3,1 = 8
9,25х = 11,1
х = 11,1 / 9,25
х = 1,2

NY444©